Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
23.10.2020 22:29

Где в Хорватии есть аквапарки?. Туризм.

Где в Хорватии есть аквапарки?

Есть ли аквапарки в Хорватии? – этот вопрос волнует многих туристов, которые собрались на отдых в эту страну. Аквапарки считаются самым излюбленным и популярным местом не только у детей, но и у взрослых. Огромным спросом пользуются аквапарки, расположенные в зоне Area Maris. Основными из них являются:

  • Аквапарк в Пуле или Фажане. Это одно из мест, которое любят посещать жители и гости страны. Аквапарк в Пуле или Аквапарк Фажан – по своей сути это одно и то же место. Просто Пула – это популярный город в Хорватии, который знают многие туристы, а Фажана – это маленький город известный в преимуществе только местным жителям. Расстояние между населёнными пунктами составляет всего лишь 7 км. Посещая аквапарк в Фажане можно одновременно прогуляться и по местному Национальному парку, который поражает своей красотой и величием.
  • Аквапарк около Пореча. Это весьма молодое место, аквапарк был открыт совсем недавно, а именно в 2013 году. Расположен он в Зелёной лагуне, которая находится в 4 км от центра Пореча. Неподалеку расположились основные из достопримечательностей этого города – отель Plavi, Лагуна Альбатрос и Лагуна Молиндрио. Эти места пользуются спросом у многих приезжих туристов. Аквапарк в Пореча достаточно большой, он способен вместить одновременно от 3 до 5 тысяч гостей. Занятая под аквапарк территория оставляет порядка 7,1 га. Для самых маленьких рядом с аквапарком расположились интересные аттракционы. Тут есть бассейн с искусственными волнами, морские горки, катапульта и др.
  • Аквапарк в Умаге. Он находится в самом экзотическом месте – в заливе у отеля Sol Stella Maris. Цены в аквапарке для среднестатистического туриста достаточно приемлемые, на 2013 год они составляли от 5 до 16 евро. Стоимость билета в первую очередь зависит от времени, которое вы собираетесь провести в аквапарке. Тут есть билеты, рассчитаны на час, на полчаса, полдня или на весь день. Если ваша гостиница расположена неподалеку от аквапарка, и вы хотите посещать его каждый день, то лучше всего приобрести абонемент на целую неделю, его стоимость составляет примерно 70 евро.

Хочется отметить что, отдыхая в Хорватии лучше всего выбирать отель, в котором есть свой собственный аквапарк. Хотя такие отели ещё не пользуются большим спросом, но они были бы самым лучшим вариантом для многих отдыхающих желающих провести свой отдых в аквапарке.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.