Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
24.02.2018 09:58

Владивосток и Симферополь соединят прямым авиарейсом. Туризм.

Владивосток и Симферополь соединят прямым авиарейсом
Правительство России совместно с властями Приморья и Министерством по развитию Дальнего Востока работают над введением прямого авиарейса «Владивосток-Симферополь», сообщает администрация края.

«Также обсуждается установление предельной величины специального тарифа в данном направлении. По подсчетам специалистов, стоимость билетов для пассажиров на такой рейс составит около 40 тысяч рублей. Это слишком большая сумма, поэтому прорабатывается вопрос о субсидирование данной перевозки из федерального бюджета», — приводит сообщение РИА «Новости».

Сегодня уже снижена стоимость авиабилетов из Приморья в центральную часть России. В эконом-классе установлен единый невозвратный тариф для населения на рейсы «Владивосток-Москва». У компании «Аэрофлот» стоимость билетов туда и обратно составляет 18 тыс. рублей, у «Трансаэро» - 17 тыс. рублей. Предполагается, что данные тарифы будут действовать в теплое время года — с 1 апреля по 31 октября.

Также в Приморье ведется работа над развитием сети международных авиаперевозок. Администрация Приморья совместно с Минтрансом прорабатывает открытие и увеличение количества рейсов из Владивостока в Ташкент (Узбекистан), Манилу (Филиппины), Вьентьян (Лаос), Японию (Токио, Ниигата, Хоккайдо), Китай (Пекин, Харбин, Гонконг). Уже увеличено количество рейсов в Гонконг до пяти раз в неделю, возобновлены полеты в Харбин, Далянь, Янцзы.

Ранее сообщалось, что прямой авиарейс может связать столицу Крыма Симферополь и Магадан на российском Дальнем Востоке. Города разделяют около 11 тыс. километров (более чем 10-часовой перелет). Рейс планируется выполнять на Boeing 777, способном перевозить 364 пассажира. Предполагается, что маршрут будет пользоваться спросом в курортный сезон — с мая по сентябрь. Власти Колымы заявили, что уже подготовили аэропорт Магадана к таким рейсам. http://vz.ru/news/2015/4/16/740249.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.