Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
12.02.2015 10:40

Выбор горнолыжного курорта. Туризм.

Выбор горнолыжного курорта

Большинство людей ждет не дождется лета, чтобы взять законный отпуск и отправиться отдыхать на моря. Оно и понятно: хочется солнца, тепла и прохладного моря. Однако есть категория людей, которая с нетерпением ждет зимы, – любители активного отдыха. Им не нужны пляжи и вода, им больше по душе снег, горы и лыжи. Горнолыжных курортов по всей Европе не меньше, чем пляжных. Недвижимость в Турции, а соответственно, и курорты, пока дороги, но вполне развиты.

Куда же поехать?

Вообще на горных лыжах можно кататься везде, где есть заснеженные горы. Даже в Африке или Австралии можно найти подобные места. Если верить статистике, человек, хоть раз побывавший на горнолыжном курорте, обязательно поедет туда снова. Ведь холодная красота гор, великолепные закаты, близкое, но все равно такое далекое голубое небо и слепящий блеск солнца никого не оставляют равнодушными.

Наибольшей популярность среди горнолыжных стран пользуются Австрия, Италия, Андорра и Франция.

  1. Италия и Франция имеют самые высокие цены и огромную посещаемость. В сезон негде яблоку упасть, номера в отеле нужно бронировать чуть ли не за месяц. Съем квартиры стоит примерно столько же, во сколько квартира в Анталии во время пляжного сезона. Цены тоже не порадуют кошелек, однако качество им соответствует: разнообразные трассы, современные подъемники, обслуживание на высочайшем уровне.
  2. Дешевле обходится Австрия, в которой горные лыжи уже давно считаются народным видом спорта. Тут находится большое количество курортов с самыми разнообразными трассами. А наличие развитой инфраструктуры, включающей в себя обилие ресторанов, магазинов и клубов, делают Австрию очень привлекательной для лыжников.
  3. Андорру же можно смело советовать тем, кто едет на горные курорты впервые. Невысокие горы, мягкая погода, большое количество различных трасс и качественный сервис – вот что ставит Андорру особняком. Из-за развитой ночной жизни эта страна привлекает большое количество молодежи, поэтому в сезон тут тоже очень людно. Андорра – самый дешевый из горнолыжных курортов высокого уровня.

Есть свои курорты и в Украине, Турции, Словакии и Болгарии, но уровнем они пониже европейских грандов. Для поездки на любой из вышеперечисленных курортов нужно всего лишь обратиться в турагентство или заказать билет через Интернет.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.