Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
28.05.2016 19:10

Владимир Путин: Правительство нацелено на выполнение социальных обязательств. Социология и социальные явления.

Владимир Путин: Правительство нацелено на выполнение социальных обязательств
На встрече с журналистами в Афинах президент России Владимир Путин ответил на вопросы о внешней политике страны, а также рассказал о внутрироссийских проблемах. В частности, он заявил, что правительство, несмотря на сложную экономическую ситуацию, нацелено на исполнение всех социальных обязательств, и это является приоритетным направлением работы властей.

Кроме того, Владимир Путин прокомментировал слова Дмитрия Медведева о пенсиях. В мае премьер-министр посетил республику Крым, где, во время беседы с населением, сказал, что в правительстве решений об индексации пенсий не принимались, высказывание премьера было растиражировано СМИ, однако президент сообщил, что исполнение своих обязательств является главным для правительства, а слова Медведева следует рассматривать в общем контексте. «Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств, это я могу точно вам сказать. Я не видел, что Дмитрий Анатольевич говорил по этому поводу, всегда можно или из контекста взять какую-то фразу, либо взять фразу из общего разговора. По словам все может совпадать, но по духу смысл может как-то иначе смотреться, если посмотреть на весь контекст разговора», - так ответил Владимир Путин на вопросы журналистов по поводу пенсий.

Он также отметил, что «В условиях сегодняшнего непростого положения с бюджетом Правительство вынуждено искать различные варианты решения этих вопросов. А варианты какие могут быть? Либо индексировать социальные пособия, в том числе и пенсии, даже не сообразуясь, допустим, с бюджетными доходами, либо попытаться, с одной стороны, индексировать на какую-то величину, но предпринять все меры по подавлению инфляции. Многие страны, многие экономики сегодня сталкиваются с такими же проблемами. Наши соседи, Украина, допустим. Мы говорим: инфляция прошлого года в России очень большая – 12,9%. А там инфляция – 48,7%. Поэтому все познается в сравнении. И мы уже говорили: если экономика будет позволять, если у нас средства будут, то, конечно, мы ищем возможности оказать помощь людям, особенно с небольшим доходами. И среди них, конечно, в первую очередь будем думать о пенсионерах».

Все эти вопросы, по словам главы государства, регулярно поднимаются на совещаниях, которые президент проводит с представителями социальной и экономической сфер. http://politikus.ru/v-rossii/print:page,1,77285-vladimir-putin-pravitelstvo-naceleno-na-vypolnenie-socialnyh-obyazatelstv.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.