Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
05.05.2016 21:12

Полученные благодаря "Платону" 10 млрд рублей направят на ремонт дорог. Социология и социальные явления.

Полученные благодаря "Платону" 10 млрд рублей направят на ремонт дорог
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил перевести 10 млрд рублей, полученные из доходов от системы "Платон" по оплате проезда большегрузов, на восстановление дорог, сообщается в среду на сайте правительства РФ.

Такое решение принято по итогам прошедшего 29 апреля совещания о мерах по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог.

Кроме того, премьер поручил "поддержать предложения Минтранса РФ по перечню субъектов России и городов для оказания первоочередной поддержки".

Минфину и Минтрансу также поручено представить в правительство предложения по расширению направлений использования средств дорожных фондов, в том числе на закупку дорожно-строительной техники и оборудования и другие нужды, связанные с дорожным строительством.

Принято решение "рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ при строительстве и реконструкции автомобильных дорог применять практику заключения контрактов жизненного цикла, включающих в себя в том числе обязательство подрядной организации по гарантийному сроку безремонтной эксплуатации автомобильной дороги", говорится в сообщении. http://www.interfax.ru/russia/506929

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.