Синтоизм
Википедия
Синтоизм
Синтоизм (синто) является традиционной религией Японии. Она основывается на анимистических верованиях древних японцев, а объектами поклонения явля... читать далее »
Новости синтоизма
12.08.2013 08:35

В Японии начался фестиваль Ава-о-дори. Синтоизм.

В Японии начался фестиваль  Ава-о-дори
Фестиваль одного совершенно уникального вида японского танца Ава-одори ежегодно проводится с 12 по 15 августа в городе Токусима, префектуры Токусима на острове Сикоку. Фестиваль собирает около 1.3 миллиона зрителей и участников. Старинное название префектуры Токусима – Ава, поэтому и название фестиваля Ава-одори буквально переводится как «танцы земли Ава».
Праздник предков, день массового поминовения умерших. Дата различается в разных районах Японии, чаще всего определяется по лунному каландерю. Длится несколько дней. Предков приглашают придти в дома к живым, принять подношения из риса, сакэ и зеленого чая, а также 5 овощей, маринованных кореньев и другой традиционной японской еды. Палочки для еды, что очень важно, втыкают в рис вертикально, а иногда и ломают пополам. В повседневной жизни втыкать палочки в рис вертикально считается дурным знаком, возможно из-за боязни «несанкционированно» привлечь обитателей мира мертвых. Но на самом деле праздник О Бон проходит весело и ярко, живые и мертвые веселятся и общаются друг с другом, а потом тепло прощаются до следующего года
http://shinto-shrine.ucoz.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.