Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
01.08.2014 08:06

В Москве стартует фестиваль неизвестных немых фильмов Альфреда Хичкока. Шоу-бизнес.

В Москве стартует фестиваль неизвестных немых фильмов Альфреда Хичкока
Фестиваль "Хичкок: 9 неизвестных", на котором покажут девять неизвестных немых картин знаменитого британского и голливудского режиссера, открывается в Москве.

Подобранные для показа киноленты Хичкока были отреставрированы Британским Институтом кино. По словам организаторов, для каждой из картин титры были полностью обновлены с точным воспроизведением оригинального шрифта и иллюстраций.

"Российские поклонники кино и таланта режиссера увидят самые ранние картины Хичкока и в сопровождении специально написанной для показов живой музыки, - сказала ИТАР-ТАСС куратор летней программы "Стрелки" Мария Бирюкова. - Кроме того, образовательная программа, которая будет сопровождать кинопоказы, поможет понять, в чем же феномен Хичкока".

Сопровождать показы будет живая музыка авторства известных британских композиторов. Так, на открытии фестиваля выступит ансамбль альт-саксофониста Соуэто Кинча, создавшего уникальный джазовый аккомпанемент к фильму "Ринг" (1927).

Со 2 по 8 августа на фестивале будет выступать пианист Джон Суини, который играет для немых фильмов на многих фестивалях. Завершится форум премьерой фильма "По наклонной плоскости" (1927) в сопровождении живого вокального исполнения битбоксеров из коллектива Shlomo.

Среди картин форума - дебютный фильм Хичкока "Сад наслаждений" (1926), "Легкое поведение" (1927) по мотивам театральной пьесы Ноэла Коуарда, "Жена фермера" (1928) по одноименной пьесе Идена Филпотса и другие.

Форум пройдет с 1 по 9 августа в Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" в рамках перекрестного Года России и Великобритании. Мероприятие организовано Британским советом в России.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.