Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
28.07.2014 16:10

Робот отправился в самостоятельное путешествие автостопом. Робототехника.

Робот отправился в самостоятельное путешествие автостопом
«Это был долгий день, и я чувствую себя разбитым. Общаться с таким количеством людей трудно, и я все еще учусь этому», — написал в своем блоге робот hitchBOT после первого дня путешествия автостопом от восточного до западного побережья Канады.
 
Команда канадских разработчиков создала необычного робота с названием hitchBOT. 27 июля он отправился в автономное путешествие по стране — робот останавливает машины, общается с водителями посредством динамиков и программы искусственного интеллекта, а также ведет персональный блог этой поездки, рассказывая про места своего нахождения и показывая фотографии, сделанные по дороге.
Цель этого большого путешествия маленького робота заключается в демонстрации миру того факта, что роботы могут доверять людям, а люди – роботам. С hitchBOT, считают создатели, начнется новая эра во взаимоотношениях между живыми существами и продуктами современных технологий.
Финиш путешествия запланирован в Ванкувере.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.