Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
22.07.2014 15:33

Европейский дрон будет садить марсоходы. Робототехника.

Европейский дрон будет садить марсоходы
При помощи квадрокоптера можно будет безопасно садить марсоходы на Марсе.

Автономный квадрокоптер мог бы сажать космические марсоходы на марсианскую поверхность во время будущих космических миссиях на Красную Планету.

Новый дрон европейского космического агентства может идентифицировать подходящие области для посадки. Он сможет безопасно понизить и посадить марсоход на скалистую поверхность Марса. Так называемый проект "Dropter" является последним достижением программы StarTiger (ЕSА), разработанной для объединения исследователей из различных областей, чтобы сосредоточиться на одном проекте исследования космоса за один раз. Чиновники ЕSА представили видео нового концепта Dropter для марсоходов.


На данный момент управлять посадкой марсохода на Марсе с Земли невозможно из-за значительной временной задержки сигналов, поэтому ученые ищут другой способ мягкой и безопасной посадки марсоходов. Новый дрон как раз может решить эту проблему. 





Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.