Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
03.09.2014 06:58

Психологические приемы: как вернуть любимого человека. Психология.

Психологические приемы: как вернуть любимого человека

Пожалуй, каждый человек в сознательном возрасте хоть раз в жизни переживал разрыв любовных отношений. Потеря любимого человека может сломить даже самую психически сильную девушку или женщину. Тяжело вообразить себе сильнее боль, чем услышать от дорого мужчины, с которым вы мечтали прожить долгие и счастливые годы жизни, при этом считая себя самым счастливы человеком на земле, что он от вас уходит (и не обязательно к другой). В этот момент ни одна близкая подруга не в состоянии вас  утешить и как-то приглушить душевную боль.

Но наберитесь чуточку терпения. Само собой, мы не предлагаем вам панацею, которая в одно мгновение способна исцелить женское разбитое сердце, однако пару-тройку по-настоящему действенных рекомендаций мы вам дать все-таки в силах. Ниже мы изложим некоторые психологические приемы, как вернуть мужа. Возможно, они в какой-то степени расходятся с логикой, однако практичны, просты и, самое главное, они работают.

  1. Прекратите любые контакты. Да, вы правильно прочитали, сведите к минимуму ваши контакты, вообще перестаньте контактировать  с бывшим мужчиной/парнем. Это будет очень тяжело сделать, и скорее всего, для брошенной женщины это окажется тяжелым испытанием. Естественно, вы нуждаетесь в общении и внимании со стороны своего бывшего, постоянно стремитесь хотя бы одним глазком его увидеть, а также все ваши мысли только о нем. Перестаньте постоянно ему звонить, писать смс-сообщения, комментировать его высказывания в социальных сетях, расспрашивать о нем у общих друзей, а также слать электронные письма. Наверное, самая распространенная ошибка, которую люди совершают после расставания – «телефонный терроризм». Предоставьте ему шанс немного остыть и разобраться в своих чувствах, и не исключено, что спустя несколько дней либо недель такого гробового молчания ваш благоверный позвонит вам и даже попросит встретиться.
  2. Дышите полной грудью. Наступило время, когда вам следует навестить старых друзей и просто знакомых, с которыми вы долго не общались и не виделись. Самое главное - не стоит откладывать эту встречу на потом, сделайте это незамедлительно. Радуйтесь каждой прожитой минуте, только не создавайте иллюзию радости, а живите по-настоящему. Постарайтесь приложить максимум усилий для того, чтобы настроить собственную жизнь совершенно на новый вид.
  3. Прекратите строить из себя нуждающегося и обиженного человека. Уже с детства в человеческом мозгу заложено, что каждый стремится избежать неудачников. Естественно, «давя на жалость», женщина может вернуть своего любимого мужчину, однако этот вариант нам не подходит, так как в той статье мы пытаемся добиться абсолютно другого результата. Ведь все девушки хотят, чтобы парень вернулся к ним не из-за чувства жалости, а по искренней любви.
  4. Начинайте активно действовать. Сам процесс действия имеет колоссальную силу, поскольку внутри человеческого организма начинают вырабатываться эндорфины (специальные тела, которые улучшают самочувствие человека). И как результат этого естественного процесса, женщина лучше выглядит, прибавляются жизненные силы, а также появляется уверенность. А насколько мы знаем, уверенность – самая привлекательная человеческая черта. Активно действуя, вы идете в правильном направлении.
  5. Не теряйте со своим бывшим связи. Если Вы не вступали в контакт уже более 30 дней, то свяжитесь с ним и немного пообщайтесь. В процессе такого разговора придерживайтесь следующих правил: не разговаривайте о ваших прошлых любовных отношениях, не задавайте вопросы относительно его личной жизни (к примеру, есть ли у него женщина и т.д.). Ведите разговор на нейтральные темы, при этом избегайте любых «острых углов». Более того, придерживайтесь нейтральной стороны и не давайте мужчине думать, что вы намеренно ищите предлога на еще одну встречу.
  6. При встрече излучайте больше эмоций. Иными словами, если под встречей женщина понимает добрый и старый сценарий «ужин и кино», тогда сильно заблуждается. Этот сценарий не будет вас сближать и не станет создаваться новая связь, так как он пресный, нудный и до боли банален. Самый оптимальный сценарий для предстоящей встречи между женщиной и бывшим мужчиной оказалась бы непродолжительная прогулка с катанием на коньках, роликах либо на каких-нибудь развлекательных аттракционах. Поверьте, несколько подобных эмоционально наполненных  встреч способны сотворить настоящее чудо в ваших отношениях.

Данные встречи будут создавать благоприятные условия для вашего сближения. И как результат этого, вы будете стараться больше времени проводить вместе, и у вас появится реальная возможность вновь завоевать доверие и сердце любимого человека. Желаем вам удачи!


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.