Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
23.06.2015 11:31

Медведев: РФ не откажется от ЕГЭ . Педагогика.

Медведев: РФ не откажется от ЕГЭ
Россия не будет отказываться от ЕГЭ, потому как такую проверку знаний проходят во многих странах. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил в ходе встречи с вице-премьерами.

"Хочу, чтобы все понимали: мы не будем отказываться от единого госэкзамена, потому что весь мир использует именно такие тесты", - сказал глава правительства.

Медведев добавил, что, по его мнению, прежний вариант сдачи госэкзаменов в школе - это "прошлый век, это анахронизм". "Скажем по-честному, все мы сдавали эти экзамены; в значительной мере результат на экзамене был зависим от отношений между учеником и учителем: кто кого любит, кто кого не любит", - пояснил Медведев.

"В результате (нынешнего) единого госэкзамена появилась возможность для большого количества наших выпускников подавать документы в различные университеты и поступать", - отметил также он. Премьер добавил, что еще несколько лет назад, когда системы ЕГЭ не существовало, "провинциалы могли поступать в московские и питерские вузы только по блату".

Глава правительства призвал совершенствовать систему ЕГЭ, делать его более гибким, более разнонаправленным, учитывающим специфику той или иной дисциплины, которая сдается. http://tass.ru/obschestvo/2061997

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.