Отечественная история
Отечественная история
К середине IX века (согласно летописной хронологии в 862 году) на севере европейской России сложился союз восточно-славянских, финно-угорских и ба... читать далее »
Новости по Отечественной истории
21.04.2014 13:59

В столице прошло пленарное заседание Съезда Центрального совета Российского военно-исторического общества. Отечественная история.

В столице прошло пленарное заседание Съезда Центрального совета Российского военно-исторического общества
В Москве прошло пленарное заседание Съезда Центрального совета Российского военно-исторического общества. Основанное год назад, оно проводит большую работу по распространению исторического знания и сохранению наследия России. Рассказывают «Новости культуры».

«Это труд большого количества энтузиастов, – отмечает Министр культуры, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. – Это был труд людей, которые искренне влюблены военную историю, тратят свое время, свою жизнь на поисковую работу на работу в клубах военных реконструкций нам удалось создать довольно сплоченную команду».

Участники заседания обсудили итоги работы и планы на будущее. Уделили особое внимание восстановлению исторических памятников в Крыму. В ближайший год общество также планирует открыть в России и других странах более тридцати мемориалов героям Первой и Второй мировых войн. В их числе – памятник героям-панфиловцам в Казахстане, монумент воинам Первой мировой на Поклонной горе. А уже 8 мая на Белорусском вокзале столицы будет открыт памятник в честь легендарного марша «Прощание Славянки». Отдельной строкой в планах военно-исторического общества – выпуск компьютерной игры «Илья Муромец», посвященной уникальному российскому самолету времен Первой мировой войны.

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/111063

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.