Нанотехнологии
Википедия
Нанотехнологии
Нанотехнология представляет собой междисциплинарную область прикладной и фундаментальной науки и техники, которая имеет дело с совокупностью теоретическог... читать далее »
Новости Нанотехнологий
11.11.2009 14:13

"Реальные" нанотехнологии.. Нанотехнологии.

По планам правительства, в ближайшие семь лет оборот продукции наноиндустрии в России составит 4 триллиона рублей. Наиболее активно нанотехнологии будут внедряться в электронике и производстве материалов. Медицинская и автомобильная промышленность уже сегодня готовы включить новые разработки в свои технологические цепочки. Но не могут. Проблема в отсутствии реального продукта, готового к массовому производству. Как помочь бизнесу запустить проект полного цикла? Спасет ли положение только создание мощной Госкорпорации? Какие ещё усилия необходимы для развития нанотехнологий? Что делается в столице для создания нанотехнологических кластеров?

10 ноября 2009 года в 11.36 по каналу РБК-ТВ (первое российское бизнес-телевидение) в программе «В фокусе» состоялась передача "Реальные" нанотехнологии. В прямом эфире на вопросы Игоря Виттеляконцерна «Наноиндустрия» Михаил Ананян и заместитель руководителя Департамента науки и промышленной политики Москвы Евгений Балашов. Вашему вниманию предлагается видеоролик передачи (113МБ, источник: http://www.rbctv.ru/archive/ ) отвечали генеральный директор





www.nanometer.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.