Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
21.04.2014 16:29

Британские лингвисты уверены, что вычислили создателя биткоинов. Лингвистика.

Британские лингвисты уверены, что вычислили создателя биткоинов
Ведущим автором первоначального доклада о биткоинах скорее всего является Ник Сабо, раньше работавший профессором права в Университете Джорджа Вашингтона, — уверены исследователи из центра лингвистических экспертиз Астонского университета. 

Они проанализировали доклад о биткоинах в сравнении со стилем письма 11 людей, которых подозревают в его авторстве, назвав по итогам «поразительным» сходство между языком этой работы и тем, как обычно пишет Сабо.
Помимо права Сабо является экспертом в области финансов, криптографии и компьютерных наук, а также разработчиком bit gold, цифровой валюты, ставшей предтечей биткоинов. В 2008 году он искал сотрудников для продолжения этой работы.
Среди факторов сходства между докладом о биткоинах и стилем письма Сабо исследователи выделяют использование одних и тех же оборотов, высокую встречаемость некоторых связок и сокращений, а также склонность к употреблению возвратных местоимений, образованных определенным образом прилагательных, неполных фраз после двоеточий и др.
Всего было обработано несколько сотен документов, написанных предполагаемыми авторами доклада, в том числе около 40 научных работ Сабо. Исследователи также отметили, что доклад о биткоинах был написан в системе LaTex, которую Сабо неизменно использует для подготовки своих публикаций.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.