Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
18.01.2015 23:04

В Горловке снаряды попали в остановку, четыре школы и детский сад. Катастрофы и ЧС.

В Горловке снаряды попали в остановку, четыре школы и детский сад
Жертвами взрыва снаряда на остановке общественного транспорта стали два человека, еще 16 получили ранения.

Москва. 18 января. INTERFAX.RU - В результате обстрелов в Горловке погибли два человека, сообщает в воскресенье пресс-центр правительства самопровозглашенной ДНР.

"По состоянию на 16:00 в результате прямого попадания снаряда в остановку общественного транспорта в центре города погибло два человека, 16 ранено", - цитирует слова секретаря городского совета Олега Губанова пресс-центр.

Сообщается, что зафиксированы прямые попадания снарядов в здания в центре города, в частности, повреждены здания четырех школ и детского сада. На территории концерна "Стирол" обстановка остается без изменений - пожара там пока нет, добавил Губанов.

В связи с непрекращающимися обстрелами Горловки в ДНР ранее предупредили об опасности попадания снарядов на территорию химического предприятия концерна "Стирол".

"Мы заявляли об этом и украинской стороне, также проинформировали миссию ОБСЕ, - отметил Пушилин. - Ведь если экологическая катастрофа произойдет, то это коснется не только нашей территории, но и соседней".

В последние дни боевые действия в Донбассе вошли в более активную фазу. Сегодня украинская артиллерия вновь нанесла удары по Донецку. На этот раз силовики перенесли свой огонь на центральную часть города, утверждают ополченцы. По их словам, некоторые снаряды попали во дворы жилых домов. Есть пострадавшие, однако их число не называется.

Наиболее напряженная обстановка сейчас сохраняется в районе донецкого аэропорта, где второй день идут интенсивные бои. Войска ДНР заявляют об успешно отраженных танковых атаках, в то время как в Киеве сообщают о зачистке от ополченцев территории вокруг аэропорта.

Накануне утром представители властей ДНР заявили об установлении контроля над донецким аэропортом и вытеснении оттуда всех украинских военных. Со своей стороны Киев эти сообщения опровергал, заявляя, что аэропорт остается под контролем украинских силовиков.

Фото:Григорий Федоров http://www.interfax.ru/world/418518

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.