Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
18.01.2015 23:03

В разговоре с Сержем Саргсяном Владимир Путин выразил соболезнования всему армянскому народу. Катастрофы и ЧС.

В разговоре с Сержем Саргсяном Владимир Путин выразил соболезнования всему армянскому народу
Президенты России и Армении Владимир Путин и Серж Саргсян провели сегодня телефонный разговор, в ходе которого стороны обсудили ситуацию вокруг расправы над семьёй в армянском городе Гюмри. Об этом, как передаёт ТАСС, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Путин высказал уверенность, что все необходимые следственные действия будут проведены в самые сжатые сроки и виновные понесут наказание, предусмотренное законом», — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Путин также выразил надежду, что прибывшие в Гюмри российские врачи вместе с армянскими коллегами окажут всю необходимую высококвалифицированную помощь выжившему в этой трагедии шестимесячному Сереже Аветисяну», - сказал пресс-секретарь.

«Президент России также заверил своего армянского коллегу, что в случае необходимости Россия будет готова направить медицинский самолёт, чтобы доставить ребёнка в Москву для прохождения дальнейшего лечения», — добавил он.

Напомним, что 12 января в областном центре области Ширак Гюмри военнослужащий российской военной базы рядовой Валерий Пермяков, находясь в карауле, самовольно оставил пост и с оружием и боеприпасами отправился в город. Он проник в один из домов, где расстрелял из автомата шестерых спавших членов одной семьи, включая двухлетнего ребёнка, и ранил шестимесячного младенца. Пермяков оставил на месте преступления обмундирование и обувь с именными бирками, а также автомат и неизрасходованные боеприпасы, и скрылся. В тот же день ночью при попытке перехода границы с Турцией его задержали российские пограничники, которые охраняют госграницу Армении. Минздрав РФ направил ведущих российских специалистов для оказания помощи полугодовалому мальчику, выжившему в резне. http://russian.rt.com/article/69597

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.