Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
27.07.2014 23:31

Глава Крыма дал грандиозный ифтар в Симферополе. Ислам.

 Глава Крыма дал грандиозный ифтар в Симферополе

На ужине разговения присутствовали представители научной и творческой интеллигенции, религиозные и общественные деятели, а также чиновники и депутаты.

Как сообщает портал 15minut.org, среди гостей, в частности, были ректор Крымского инженерно-педагогического университета Февзи Якубов, профессор этого же вуза Исмаил Керимов, декан факультета крымско-татарской и восточной филологии ТНУ им. Вернадского Айдер Меметов, композитор и певец Эдип Асанов (Бахчисарайлы), руководители новой общественной организации "Къырым бирлиги" ("Крымское единство") - бывший глава Генической райгосадминистрации Сеитумер Ниметуллаев и экс-вице-премьер Крыма Азиз Абдуллаев.

 Хотя сам крымский руководитель присутствовать на ифтаре не смог, поздравления с наступающим праздником Ураза-байрам (Ид аль-Фитр) от его имени присутствующим зачитал вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек и председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов.

"Выражаю самые теплые поздравления от лица главы республики Сергея Валерьевича Аксенова и от себя лично. Желаю всем мусульманам Крыма, чтобы все наши молитвы, которые были сделаны в этот священный месяц каждый день и каждый час, были приняты Всевышним", – сказал Р.Бальбек.

Он подчеркнул, что руководство республики хотят "выстроить гармоничные отношения с представителями всех народов Крыма".

З.Смирнов, со своей стороны, напомнил, что 28 июля, на которое в этом году выпадает Ураза-байрам, впервые объявлено в Крыму праздничным днем.

По его словам, этот день станет началом доброй традиции, когда все народы, проживающие в Крыму, будут вместе отмечать все свои праздники.

"Это показывает, что мы готовы жить в многонациональном Крыму одной семьей, поддерживать друг друга", – добавил глава Госкомнаца Крыма.





http://www.islamnews.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.