Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
04.08.2014 14:27

Мединский: перекрестный Год культуры РФ с Великобританией не изменен. Искусство.

Мединский: перекрестный Год культуры РФ с Великобританией не изменен
Проведение перекрестного Года культуры России и Великобритании проходит в установленном формате, вопрос о культурных отношениях с Польшей пока не решен, заявил в понедельник глава министерства культуры РФ Владимир Мединский журналистам в Петербурге.

"В Великобритании формат не меняется. Перекрестный Год культуры проводится в установленном формате. Все обязательства с российской стороны выполняются с абсолютной пунктуальностью. Вопрос по Польше пока не решен",- сказал Мединский, отвечая на соответствующий вопрос журналистов после церемонии открытия Музея Первой мировой войны под С.-Петербургом.
В конце июля шотландская газета Herald Scotland сообщила, что правительства Великобритании и Шотландии отказались от активной поддержки проходящего сейчас перекрестного года культуры России и Великобритании. Издание привело цитаты представителей шотландского правительства и МИД Великобритании по этому поводу. В частности, представитель МИД Великобритании сказал, что "в связи с незаконной аннексией Крыма Россией правительство Ее Величества отказалось от любой поддержки года культуры как на уровне правительства, так и на уровне высокопоставленных официальных лиц". Он добавил, что "мы пересматриваем сотрудничество с Россией в зависимости от каждого события". Между тем, представитель Британского совета — одного из ключевых организаторов года культуры — тогда отметил, что политические разногласия стран не должны влиять на культурные обмены.
Ранее стало известно, что Варшава из-за ситуации на Украине отменила мероприятия Года Польши в РФ, запланированные на 2015 год. Пресс-секретарь правительства Польши отметила, что данное решение кабинета министров страны означает также отмену всех мероприятий в рамках Года России в Польше. Российский посол в Великобритании Александр Яковенко после этого тогда заявил, что перекрестный год культуры РФ и Великобритании продолжится.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.