Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
21.03.2019 11:57

Законы Вселенной - как добиться успеха. Эзотерика.

Законы Вселенной - как добиться успеха
За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.
Вселенские законы
С помощью этой статьи, вы ознакомитесь с принципами существования в этом мире, а так же законами успеха и счастья, которые с давних времен являются вехами в нашем развитии. Вне зависимости от обращения или не обращения к ним, эти принципы действуют на нашу жизнь, усугубляя её, или делая лучше. Поэтому легче подготовиться к ним заранее, «предупрежден значит, вооружен», гласит народная мудрость. Если же поучаствовать в узнавании этих принципов, законов и правил жизни, то сам мир покажется в розовом цвете, он станет выглядеть проще, жить будет приятнее, а болезней и бед будет гораздо меньше. Для начала запомним фразу, каждый «человек сам создает свою судьбу», он влияет на её продолжительность, а также на полноценность её развития. Будет горя больше, чем радости или наоборот – зависит исключительно от самого человека. Ваши мысли создают мир вокруг вас. Мысли, ощущения, чувства и эмоции разделяют окружающую действительность на ад и рай. Если в вашей жизни возникает какое-то препятствие, вы сами способны его устранить, выявить и уничтожить причину или продлить до бесконечности. Ваши мысли – есть зеркало вашей жизни. Начав изменения с собственного мышления и восприятия, вы измените всё вкруг.
Мысль материальна.
Она раскрашивает мир перед вашими глазами в разноцветные яркие оттенки или же делает тусклым и печальным. Светлые мысли благоволят деянию, серые же его разрушают. Если в жизни чего-то не хватает, следует всего лишь изменить своё мышление в другом направлении, направлении добра и миролюбия, и тогда достаток и изобилие будут вас сопровождать всегда. Наподобие бумеранга ваша мысль может, оттолкнувшись от вас, обернуться к вам же с такой же эмоцией. Если изначально, это была эмоция раздражения, то вернется гнев, а если изначально это была эмоция искренней радости, то вернется полноценное счастье.
Каждый из вас видит мир по своему, для кого-то бокал на половину полон, а для другого, он на половину пуст. Существует отрицательное и положительное восприятие одних и тех же вещей. Можно видеть их, и ненавидеть и терпеть, а можно любить и ценить. В зависимости от отношения, мир перестраивается для каждого индивидуально. Кому то он улыбается, кого-то он губит.
Мир это не познанная тайна, это сокровищница на дне пиратского судна, которую, увы до дна просмотреть не удастся, и нужно ценить и беречь ту, всплывшую на поверхность истину.
Начать жить правильно, пользуясь основными принципами не так то и просто. К примеру, что означает жить, в современном мире, не влачить существование, не приспосабливаться, бездумно копируя поведения рядом живущих, а жить полноценным индивидуальным человеком со своими манерами и взглядами на этот мир. Отрицайте всё, от критики до сожаления. Не оборачивайтесь назад, чтобы пожалеть о содеянном, обернитесь только чтобы вспомнить об уроке, который подарило вам ваше прошлое. Отвечайте за свои поступки, даже если вы ошиблись. Никто не заставит вас согласиться с пустым навязанным мнением, заболеть из-за левого сглаза, заплакать из-за обиды и боли. Настоящий человек внимательно следит за происходящим в его жизни, учится на своих ошибках и умеет контролировать мысли и эмоции внутри себя. Ведь внутреннее — есть отражение внешнего. У вас наверняка найдётся коллектив, который вам не люб, не стоит относиться к нему пренебрежительно, нужно взять ответственность за свои действия и поступки и найти с ними общий язык с помощью доброты и открытости души. Начинайте пересматривать вашу жизнь, подобно кинопленке, покадрово ищите в ней изъяны и дыры, которые вы сможете исправить в будущем.
Человеческая жизнь имеет свою определенную цель, она стремиться к одному и тому же, спустя годы и даже целые поколения. То, к чему стремиться душа человека, есть соединение разрозненных частей его целостности. Человек лишь винтик всей системы и всю свою жизнь он пытается найти себе место, соединиться с чем-то, чтобы стать полноценным механизмом, например, соединиться с Богом. Но не каждому это дано понять. Слишком сложно обратиться в духовное соединение людям, которые привыкли видеть конечной целью скопление богатств в собственной квартире. Для которых стало важнее всего количество зарабатываемых денег. Современный стереотип губит духовную целостность, к которой мы изначально стремились, и будем стремиться, по сей день. И чем больше людей это возьмут себе на заметку, тем лучше станет наше существование в этом грешном мире.
Не бывает достаточного дохода, не хватит даже сотен домов и квартир, всегда будет чувствоваться духовная изоляция, брешь в изначальной задумке жизни, и, если человек вовремя не повернет назад, он обречен до старости прожить бесполезную жизнь, купаясь наподобие греческого царя Мидаса. Он по преданию превращал всё, до чего до касался в золото, и как бы фантастически привлекательно это изначально не выглядело, в конце ему просто стало нечего есть и он умер, погребенный под тонной своего бесполезного золота.
Жизнью каждого человека руководят определенные мотивы.
Они находятся на уровне подсознания и на первый взгляд не видны или слишком далеко запрятаны, чтобы как-то влияли на действительность. Однако именно неосознанные мысли и отношение к происходящему, наши желания и мотивация делает и лепит мир под нашими ногами. Каждое событие несет в себе положительный элемент. Если вы узнали от чего заболели – этот элемент был вами обнаружен. В мире нет бесхозных или полностью затуманенных гневном элементов. Все они положительные. Раз вы не в силах убрать мотивы, которые всегда будут в вас где-то запрятаны, вы можете научиться с ними находить общий язык. Подстраивать их под себя, под свои потребности и нужды, создавать новые мотивы поведения. Любая невзгода есть результат неверного истолкования мотивации и её осуществления.
Вы сами являетесь ДНК Космоса.
В вас зашифрована многолетняя история, все правила существования этого мироздания и изначальные законы бытия, про которые вы просто однажды забыли. Вы являетесь носителем этого знания, даже не подозревая об этом. В вашей голове содержится информация обо всем, происходящем на свете. Именно поэтому в мире есть экстрасенсы, ясновидцы и другие, более просвещенные люди. Уничтожьте в себе задатки любого негатива, будь то злость, ненависть, ярость. Оставьте только зарождающиеся положительные эмоции, доброту и жизнерадостность, любовь. Чем шире в таком цвете вы будите смотреть на мир, тем больше своих сокровищ он вам покажет. «Если человеку стало плохо, он сам захотел, чтобы ему было сейчас плохо». Эта крылатая фраза вошла в наш обиход, лишь однажды высказанная одним японским философом. Она правдива, ведь только вы, вследствие непонимания или непринятия мира, вследствие пагубных мыслей, о расстройствах или жалости к себе, портите своё самочувствие. И только вы сами способны его изгладить, стать здоровым и счастливым просто избавившись от ненужных негативных мыслей раз и навсегда.
Проживите этот день и всю эту жизнь на 101%. Подумать только, многие из вас наверняка не могут прожить и на 50%, и считают достигнутое меньшее пределом мечтаний. А если всё — таки попробовать прожить немного лучше, совершить что-то немного больше, а завтра ещё больше, и ещё. Но тогда всё равно не будет хватать этого одного процента. Даже если вы выбьетесь из сил, вы всё равно будите жить лишь на полные 100%. Давайте просто возьмем из ниоткуда ещё один процент счастья. Вы всегда достойны большего и у вас хватит сил на этот процент. Он включает в себя те самые правила и законы жизни, которые на этот раз пришло время перечислить:
Жизнь это большая школа, каждый наш поступок является уроком, и если его не выполнить, задание догонит вас в будущем. Жизнерадостность и легкость должно быть постоянными компонентами каждого вашего дня. Предметы быта и дорогие вещи призваны только обеспечивать моральный и физический комфорт, но не душевный. Не беспокойтесь впустую, решайте проблемы только по мере их возникновения. Не ленитесь сделать что-то не свойственное вам, результаты наградят вас за новые свершения. Мотивация, помноженная на работоспособность и просветленность мышления, является ключевым в нахождении ключика к счастью. Доверяйте своей интуиции. Вы выбрали: голодать вам сегодня или нет, продолжать болеть или встать на ноги, всё в ваших руках, а точнее мыслях. Мысль – самое грозное оружие перед любыми неприятностями. А любовь, это то, во что вы верите.
Посмотрите на свою жизнь прямо сейчас, много ли совпало, что стоит изменить незамедлительно, и как правильно мыслить. Теперь, вы знаете ответы на все эти вопросы, и ваша жизнь при вашем желании может стать ещё лучше.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.