Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
01.08.2014 10:51

«Роснефть» приобрела активы швейцарской компании. Экономика и финансы.

«Роснефть» приобрела активы швейцарской компании
Компания «Роснефть» закрыла сделку по покупке восьми активов швейцарской компании Weatherford International в области бурения скважин в России и Венесуэле, сообщается в пресс-релизе нефтегазовой корпорации. 

Соглашение о покупке было подписано в июле текущего года. Сумма сделки не раскрывается.

Как отмечается в сообщении, реализация данного соглашения позволит «Роснефти» укрепить позиции на рынке буровых услуг и работ по текущему и капитальному ремонту скважин. Кроме того, покупка расширит спектр подрядчиков по оказанию сервисных услуг, что позволит повысить эффективность бурения и добычи углеводородов и улучшить финансовые показатели.

Weatherford приобрела сервисный бизнес в России в 2009 году, выкупив его у ТНК-ВP за 500 миллионов долларов. Сама российско-британская компания была в 2013 году куплена «Роснефтью».

Как ранее заявил президент Weatherford Бернар Дюрок-Даннер, после завершения сделки с «Роснефтью» бизнес его компании по бурению будет подготовлен к IPO на рынке в 2015 году.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.