Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Территориальный спор Пекина и Токиопереходит в экономическую плоскость: ряд крупных японских концернов, в том числе Honda, Nissan и Panasonic, на несколько дней приостановили работу своих заводов в Китае из-за беспорядков и антияпонских выступлений.
Еврокомиссия готовится к переговорам с руководством РФ по ситуации вокруг "Газпрома". Как сообщил сегодня журналистам в Никосии еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, он "готовится провести в октябре переговоры с главой Минэнерго РФ Александром Новаком по ситуации вокруг "Газпрома".
Для Дальнего Востока и Забайкалья нужно ввести дифференцированные налоговые и инвестиционные режимы. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает "Интерфакс".
Промышленное производство в России в августе увеличилось на 2,1% в годовом выражении после роста на 3,4% в июле, 1,9% в июне, 3,7% в мае, 1,3% в апреле, 2% в марте, 6,5% в феврале и 3,8% в январе, сообщает Росстат.