Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
28.07.2014 15:53

Ученый вырастил 40 видов фруктов на одном дереве. Экология.

Ученый вырастил 40 видов фруктов на одном дереве
Ученый поделился своим экспериментом по выращиванию 40 различных плодов на одном дереве.

Сэм Ван Акан, преподаватель в Сиракузском Университете Искусств в Нью-Йорка сумел создать необычное дерево. Особенностью этого уникального дерева является то, что оно способно производить 40 видов различных косточковых плодов.

В связи с этим дерево получило характерное название «Дерево 40 плодов».

Всем хорошо известно, то, к примеру, сливы могут расти только на сливовом дереве, вишни – на вишневом, а миндаль – на миндальном. Но профессору удалось совместить несовместимое и вырастить 40 различных плодов на одном единственном дереве. Уникальное дерево плодоносит каждый год и дает щедрый урожая, а когда оно цветет, это это выглядит просто потрясающе, поскольку имеет цветки различных форм, цветов и оттенков.


Эксперименты со своим уникальным деревом профессор затеял в 2008 году, когда узнал, что некоторые древние косточковые плоды, которым 150-200 лет могут навсегда исчезнуть с лица земли. В создании этого дерева автору проекта помог специальный метод культивирования и скрещивания растений, на основе корней и почек.

Профессор не собирается на этом останавливаться. Он хочет посадить такие деревья по всей стране.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.