Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Новости Демографии
27.07.2014 10:21

На Филиппинах родился 100-миллионный гражданин. Демография.

На Филиппинах родился 100-миллионный гражданин
Девочка, которую назвали Дженналин Сентино (Jennalyn Sentino), признана 100 миллионным жителем Филиппин. Она появилась на свет в ночь на воскресенье, 27 июля, как и еще сто детей, родившихся в десятках государственных клиниках по всему архипелагу, сообщает Agence France-Presse.

«Это и возможность, и одновременно вызов, которой мы должны воспользоваться и который мы принимаем», — сказал исполнительный глава Комиссии по народонаселению Филиппин Хуан Антонио Перес (Juan Antonio Perez). В то время как рост населения означает рост рабочей силы, это также означает большее число иждивенцев, так как в стране более 25 процентов граждан живут за чертой бедности, добавил он.

Отец новорожденной, 45-летний водитель фургона Клименте Сентино (Clemente Sentino), заверил, что сможет содержать не только своего ребенка, но и его мать. Кстати, Клементе и его 27-летняя подруга Дайлин Сабигаян (Dailin Cabigayan), не находятся в официальном браке. «Но такие планы у нас есть», — заверили они.

Усилиям правительства по искусственному сокращению роста населения Филиппин активно противостоит Римская католическая церковь (в стране более 80 процентов населения — католики). Только в апреле этого года после десяти лет обсуждений властям удалось принять закон, разрешающий распространение среди бедных слоев населения презервативов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.