Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Новости Демографии
24.07.2014 09:11

В Чечне рождаемость превысила смертность в пять раз. Демография.

В Чечне рождаемость превысила смертность в пять раз
Прирост постоянного населения зафиксировала Федеральная служба государственной статистики по Чечне (Чеченстат) с начала текущего года.

Так, на 1 мая численность постоянного населения республика превысила 1,35 млн человек, что более чем на 22 тыс. больше аналогичного периода прошлого года. 

В ведомстве отметили, что рост населения происходит в основном за счет естественного прироста. С начала года в Чечне родилось 13,1 тыс. детей, и на 1 июня 2014 года число новорожденных превысило в 4,6 раза число умерших, сообщает пресс-служба главы ЧР. 

Столь высокий уровень рождаемости в Чечне эксперты объясняют культурные традиции чеченцев в сохранении высокого статуса семьи. По словам профессора Чеченского государственного университета Ахмеда Устаева, социально-психологическая ценность детей и общественная ориентация на многодетность популярны среди значительной части населения республики. 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.