Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Новости Демографии
28.05.2014 10:09

Лондон отобрал у Нью-Йорка корону самого привлекательного города мира. Демография.

Лондон отобрал у Нью-Йорка корону самого привлекательного города мира
Согласно ежегодному исследованию, которое проводит консалинговая компания «PricewaterhouseCoopers», Лондон признан в нынешнем году самым привлекательным городом мира. 

Британская столица впервые завладела почётным званием, переместив лидера прошлых лет Нью-Йорк на вторую позицию.

Вечно соперничающий с Лондоном Париж на этот раз отстал на пять пунктов и занял шестую позицию данного рейтинга, тем самым опустившись на две ступени ниже, чем в предыдущих рейтингах. В текущем году Лондон в рейтинге 30 самых привлекательных городов мира поднялся сразу на две ступени с прошлогоднего третьего места до первого в этом году. Как отмечают эксперты, две столицы - Британии и Франции, которые постоянно соперничают за привлечение туристов и капиталов, сделали по два шага в разных направлениях. Аналогичная динамика наблюдается и в экономической сфере.

Базируется данный рейтинг на исследовании международных организаций и в частности Международного валютного фонда, здесь учитывается состояние общественного транспорта, экономическое влияние, качество здравоохранения и безопасности, демография и лёгкость ведение бизнеса. За Нью-Йорком в данном рейтинге следуют Сингапур, Торонто и Сан-Франциско. Однако Париж стал лидером в номинации «Интеллектуальный капитал и инновации». А в номинации «Демография и качество жизни» первое место занял австралийский город Сидней.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.