Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Новости Демографии
28.05.2014 10:09

В Казахстане сократился уровень бедности. Демография.

В Казахстане сократился уровень бедности
Казахстан достиг уровня тысячелетия ООН по сокращению уровня бедности. Об этом сообщила заместитель премьер – министра РК Гульшара Абдыкаликова во время III Международной научно-практической конференции.

По ее словам, в 2012 году в рейтинге индекса человеческого развития Казахстан расположился на 69 строчке из 186 стран, соответствующие группе стран с высоким уровнем человеческого развития.

"Сегодня Казахстан имеет определенные успехи в социальной сфере, достигнуты цели развития тысячелетия ООН до 2015 года по сокращению уровня бедности в два раза и обеспечению всеобщим начальным образованием. В РК отмечается низкий уровень безработицы 5,2% за 2013 год", - сказала Гульшара Абдыкаликова.

Также заместитель премьер – министра РК отметила, что Казахстан идет по пути всеобщего реформирования социальной защиты населения с учетом всех особенностей, таких как, экономика и демография.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.