Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
22.09.2010 13:55

Влияние погодных условий на автомобильные шины. Что нужно знать?. Авто.

Влияние погодных условий на автомобильные шины. Что нужно знать?

Когда дело доходит до факторов, определяющих безопасность путешествия на автомобиле, напрасно искать элемент оборудования транспортного средства, который влиял бы на них так же сильно, как и правильно выбранные шины. По сути, это единственный компонент, который непосредственно контактирует с поверхностью дороги и напрямую определяет скорость сцепления и торможения. Поведение шин в кризисной ситуации во многом определяется погодными условиями. Что об этом стоит знать?

Летняя, зимняя и всесезонная резина

Основной вопрос: почему шины так чувствительны к определенным погодным условиям? Это определяется множеством взаимозависимых факторов, хотя, безусловно, можно выделить один наиболее важный. Конечно же, речь идет о технологии производства компаунда, используемого в процессе производства шин. Также в процессе путешествия вам поможет зеленая карта на автомобиль , детали по ее получению можно узнать на сайте. Например , летние шины изготовлены из мягкого компаунда, который хорошо справляется как с высокой температурой воздуха, так и с горячим асфальтом, обеспечивая при этом отличное сцепление с дорогой и комфорт при движении. По мере понижения температуры необходимо использовать смеси, характеризующиеся нарастающей степенью твердости. В случае летних и зимних шин протектор также имеет совершенно другую конструкцию, которая летом и весной имеет дело в основном с эффективным отводом дождевой воды, а зимой - снега. Всесезонные шины становятся все более популярными среди водителей, так как дают водителям достойные результаты, хотя и хуже, чем в случае со специализированными покрышками, вне зависимости от сезона. Что еще стоит знать?

Смена шин - как не ждать в длинных очередях?

Надежная замена шин предполагает не только перевод шин, но и необходимость балансировки каждого колеса, поэтому эту задачу следует выполнять в авторитетной мастерской по вулканизации. К сожалению, из-за возрастающего объема обязанностей очень сложно найти нужное количество свободного времени. Однако это уже не проблема. Все, что вам нужно сделать, это достать телефон и записаться на прием в указанном месте в определенное время. Механики появляются как можно быстрее со всем необходимым оборудованием для завершения процесса.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.