Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
16.02.2010 17:57

Подбираем перила для балконов и лоджий. Архитектура и строительство.

Подбираем перила для балконов и лоджий

Перила для балконов и лоджий являются не только украшением, но и обеспечивают безопасность при пользовании этой конструкцией. При выборе перил необходимо учитывать, что они должны быть не только эстетичны, но также прочны, надежны, не бояться влажности и температурных перепадов.

Существует несколько разновидностей перил, лучший материалом для которых является труба нержавеющая, которые можно установить на балконе, лоджии или террасе.

По способу изготовления они бывают:

  1. деревянные, рекомендуются для тех, кто хочет защитить свой балкон от непогоды и сохранить тепло. По конструкции они бывают одинарными, двойными и тройными. Если балкон не очень большой, то обычно устанавливают одинарные перила. Двойные больше подойдут для балкона большой площади. Тройные наиболее прочные, но и самые дорогие;
  2. из нержавеющей стали, предназначены в большинстве случаев для общественных помещений. Они могут быть с порошковой окраской или без нее. Изделия из нержавеющей стали устойчивы к воздействию окружающей среды и поэтому могут использоваться в любых условиях. Их преимущества – долгий срок эксплуатации и привлекательная цена. К недостаткам можно отнести то, что такие перила имеют большой вес. Кроме того, они могут быть установлены только на бетонное основание;
  3. алюминиевые, рекомендуются для создания ограждений на балконах с очень тонкими стенами, так как металл хорошо проводит тепло, а значит, не будет препятствовать сохранению тепла в доме. Также хороши алюминиевые перила для остекленных балконов, лоджий, террас. Для их крепления необходимы специальные детали, так как они не обладают достаточной прочностью. При установке таких перил необходимо обеспечить надежную фиксацию. В случае необходимости их можно легко снять и перенести. Их можно красить в любой цвет, поэтому они отлично вписываются в общий интерьер; комбинированные варианты подходят для помещений с перепадом температур. Они представляют собой сочетание стали и алюминия или из массива дерева и стали, в них дерево может быть не только в качестве опоры, но и в роли украшения, например, резных или фигурных элементов. Они могут состоять из нескольких сортов дерева, и при этом каждый сорт будет иметь свою фактуру, цвет и цену.

Балконные перила, как и любые другие элементы интерьера, должны вписываться в общий стиль помещения.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.