Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
30.12.2010 14:34

Кому необходимо получить удостоверение по пожаробезопасности?. Архитектура и строительство.

Кому необходимо получить удостоверение по пожаробезопасности?

Пожарная безопасность представляет собой спектр разных мер, которые обеспечивают сохранность жизни людей и имущественной собственности. Для того, чтобы высокоэффективно действовать в экстремальных ситуациях, требуются специальные знания, приобрести которые возможно в специализированных учебных центрах. Специалисты компании или предприятия, которые не окончили образовательные курсы и которым не было выдано удостоверение по пожарной безопасности, запрещается допускать к работам, которые непременно требуют прохождения аттестации. Ответственность за допущенные ошибки при условии появления чрезвычайной ситуации полностью ложатся на руководителя компании или предприятия. Вдобавок будет также дополнительное обвинение, что руководитель или ТОП-менеджер компании не сумел обеспечить образовательные курсы по пожарно-техническому минимуму.

удостоверение по пожарной безопасности

Так как руководитель производственных объектов или компании считается главным лицом, который отвечает за пожаробезопасность на доверенном ему предприятии, ему непременно нужно пройти программы по пожаробезопасности. Знания нужные ему для того, чтобы грамотно выполнить контроль. Помимо ТОП-менеджера и руководителя, удостоверение ответственного за пожаробезопасность получают специалисты, которые назначены официальным приказом по организации. Такими специалистами выступают главный инженер, зам.руководителя, а также целое подразделение, когда речь касается масштабной компании или предприятия. Программа обучения рассчитана на небольшое количество часов (около месяца) и подразумевает проведение курсов с отрывом от производственной деятельности.

Знать пожарно-технический минимум должны следующие специалисты:

  1. руководители и специалисты медучреждений, точек продаж, складских комплексов, культурно-развлекательных заведений и других сфер;
  2. специалисты, которые включены в экзаменационную комиссию по контролю знаний по правилам пожаробезопасности работников предприятия;
  3. лица, которые назначены ответственными за пожаробезопасность;
  4. инженерно-технические работники, которые отвечают за пожарную безопасность отдельных зон производства;
  5. бизнесмены, которые имеют в арендном пользовании площади для торговой деятельности или предоставления услуг;
  6. руководители дошкольных образовательных заведений и других учреждений образования.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.