Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
09.02.2019 13:37

Новые квартиры от застройщика – стоит ли покупать сейчас. Архитектура и строительство.

Новые квартиры от застройщика – стоит ли покупать сейчас

Наблюдая за резкими колебаниями курса рубля по отношению к доллару и евро, россияне поневоле задумываются о завтрашнем дне и своих сбережениях. Размышляя о необходимости сберечь свои средства от инфляции, граждане все чаще приходят к мысли о том, что наиболее эффективное средство для этого – вложить финансы в покупку недвижимости.

Уже сегодня ясно, что следующий год принесет значительный рост цен во всех секторах экономики, в том числе могут существенно возрасти цены на квартиры в мегаполисах, поэтому на рынке недвижимости сейчас отмечается повышенный спрос на квартиры от застройщиков. В то же время строительные компании пока не сворачивают свои проекты, чтобы иметь возможность быстрее и выгоднее продать квартиры. Да и эксперты советуют вкладывать свободные средства в рынок недвижимости, чтобы сохранить свои сбережения.

квартиры от застройщика ЗАО Строительный Трест

Как выгодно купить квартиру от застройщика

Компания «Строительный Трест» предлагает готовые объекты в уже отстроенных жилых комплексах во всех районах Санкт-Петербурга и Калининграда, разной классности:

  • одно-, двух-, трехкомнатные квартиры в современных новостройках;

  • коттеджи в элитных загородных поселках;

  • загородные виллы на морском побережье в Калининграде с красивыми панорамными видами.

Если вы планируете приобрести недвижимость, лучше всего сделать это сейчас – грядущий 2015 год непременно принесет подорожание от 5% до 30% от стоимости объекта – таково мнение экспертов. При этом тяжелое кризисное время смогут пережить только те строительные компании, что имеют значительный запас прочности. Эксперты не рекомендуют вкладывать сейчас деньги в долевое строительство – велика вероятность того, что многие объекты будут попросту заморожены из-за нехватки средств, при этом не исключена возможность ряда банкротств среди строительных компаний-подрядчиков.

Подорожание в следующем году коснется в большей степени рынка элитной и коммерческой недвижимости, хотя и квартиры эконом-класса также неизбежно возрастут в стоимости на 5%-10%. Связано это будет с тем, что строительные материалы, для производства которых требуются иностранное сырье и комплектующие, уже значительно подорожали. В то же время квартиры в уже сданных объектах и те, которые готовятся к сдаче в конце 2014 года, дорожать пока не будут – затраты в их строительстве были учтены по старым ценам. Именно такие квартиры выгоднее всего приобретать инвесторам этой зимой.

Подробнее о ценах на недвижимость и вариантах ее покупки можно узнать на сайте http://www.stroytrest.spb.ru/.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.