Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
30.06.2014 06:21

Бюро BIG выиграло конкурс на проект штаб-квартиры швейцарской часовой фирмы Audemars Piguet в долине Валь-де-Жу. Архитектура и строительство.

Бюро BIG выиграло конкурс на проект штаб-квартиры швейцарской часовой фирмы Audemars Piguet в долине Валь-де-Жу
Речь идет о расширении комплекса компании в деревне Ле-Брассю, где она была основана в конце XIX века и располагается до сих пор. В новом корпусе разместятся музей Audemars Piguet, потому здание и назвали «Дом основателей», а также мастерские и резиденция для гостей.

Так как музею нужна цепочка выставочных пространств, чтобы рассказ о компании шел в хронологическом порядке, а для эффективной работы мастерских тоже необходима их последовательная связь, архитекторы выбрали для постройки форму двойной спирали: линия из трех мастерских окружена музейными галереями.



В конце осмотра посетители смогут перейти в исторический корпус, ныне служащий музеем: именно на его чердаке в 1875 Жюль-Луи Одемар и Эдуар-Огюст Пиге устроили свою мастерскую на производству часов. Выросшая из этого предприятия компания до сих пор принадлежит их потомкам.


«Дом основателей» получит стальные перекрытия с покрытием из латуни, стеклянные фасады и несущую конструкцию из бетона.


Рядом с «Домом основателей», под землей расположится «домик для гостей». Через остекленные «прорези» в ландшафте изнутри будут открываться виды на долину.

















Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.