Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
27.06.2014 06:31

В Нью-Йорке построят элитный жилой дом по проекту Тадао Андо. Архитектура и строительство.

В Нью-Йорке построят элитный жилой дом по проекту Тадао Андо
Опубликованы первые изображения нового проекта Тадао Андо – жилого дома на Манхэттене в модном районе Нолита (North of Little Italy). 

Это первая «полноценная» работа японского архитектора в Нью-Йорке (в городе есть лишь его интерьер ресторана Morimoto). Девелопер, компания Sumaida+Khurana пригласила к сотрудничеству Тадао Андо в марте этого года, сразу после покупки ею участка. Согласно проекту, в 7-этажном здании будет всего восемь квартир с 2-5 спальнями, площадь жилищ колеблется от 176 до 465 м2. Крышу увенчает «терраса для медитаций» с бассейном. Интерьер апартаментов будет разрабатываться индивидуально под каждого собственника: этим займется фирма Gabellini Sheppard Associates, которая также выступает в данном случае в качестве нью-йоркского партнера бюро Андо.  

По представленным визуализациям ясно, что здание обладает типичными для работ Тадао Андо признаками: «грубый» бетон, стекло и оцинкованная сталь. Строительство должно начаться в ближайшие месяцы и продлиться до 2016 года.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.