Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
17.06.2014 16:24

«Висячие сады Семирамиды» XXI века посреди густо застроенного города от SkyFarm. Архитектура и строительство.

«Висячие сады Семирамиды» XXI века посреди густо застроенного города от SkyFarm
Студия городского дизайна Aprilli Design Studio создала концепт-проект машины, которая поможет улучшить экологическое состояние городской среды, фильтруя воду и воздух и предоставляя экологически чистую сельхозпродукцию, 

а также, что тоже важно – производя  электроэнергию с использованием возобновляемых ресурсов.

urban skyfarm

urban skyfarm
Плотно застроенные городские территории получат большую выгоду от дополнительной зеленой зоны, результатом действия которой станет сокращение накапливаемого излишнего тепла, дождевых сточных вод и углекислого газа. Как экологически чистое средство, его цель состоит в том, чтобы использовать только  солнечную энергию и энергию ветра. Получаемое таким образом электричество будет использоваться гидропонными системами вертикальных садов и обрабатывающим оборудованием.

Urban SkyFarm – вертикальная система, которая использует гидропонные комплексы как замену почвенных сельскохозяйственных угодий. При помощи гидропонной системы Urban SkyFarm может обеспечить сотни ярусов, пригодных для сельского хозяйства, при этом очень легковесных и которые могут быть оборудованы дополнительными средствами нагревания, освещения и орошения, используя естественный свет как главный ресурс.

urban skyfarm

urban skyfarm

urban skyfarm

Чтобы получить максимальный эффект, в вертикальном саду верхние ярусы предназначены для плодовых деревьев и овощных культур, нуждающихся в большем количестве воздуха и солнечного света. Более низкие участки внутренней среды, которые по большей мере уже искусственно освещаются, более подходят для выращивания таких продуктов, как базилик, руккола, китайская капуста, и тому подобных.

urban skyfarm

urban skyfarm

Этот отдел также служит центром садовой системы, где городские жители могут прийти на прогулку, а также вырастить свою собственную растительность в арендованных «ячейках», а затем поучаствовать в заключительном этапе производства, принося овощи и фрукты домой или продавая их прямо на месте. Расположенный на месте продовольственный рынок сможет принять для торговли и продукцию от  местных фермеров, которые будут привозить её в город.

urban skyfarm

urban skyfarm

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.