Александр Македонский
Александр Македонский
Александр Македонский не обладал богатырским сложением, но любил подвижные игры, участвовал в воинских соревнованиях, в которых выказывал недюжинные лов... читать далее »
Новости об Александре Македонском
20.03.2014 21:48

Греческие археологи считают, что обнаружили погребение преемника Александра Македонского. Александр Македонский.

Греческие археологи считают, что обнаружили погребение преемника Александра Македонского
Погребение, связанное с македонскими царями было обнаружено в Греции, об этом сообщила на конференции в университете города Салоники археолог Ангелики Коттариди.

Пять гробниц были изучены в некрополе  Вергины и могли принадлежать македонским правителям. По мнению Ангелики среди них может находиться погребение даже самого царя Кассандра.

Кассандр был одним из преемников Александра Великого и мужем его сестры Фессалоники. Царь Кассандр был известен своим враждебным отношением к памяти Александра Великого. Ему приписывают изменение названия города Терма на Салоники.

Несмотря на то, что гробница была разграблена, удалось найти золотые монеты, кольца, маски,  остатки погребального костра.

Некрополь Вергины изучается с 1977 года. Именно в это время археолог Манолис Андроникос открыл то, что он считал местом захоронения Македонских царей.

http://www.archae.ru/archae-news/archae-news2_887.html


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.