Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
02.08.2014 20:09

На Украине нашли способ осудить Януковича заочно. Юридическая практика.

На Украине нашли способ осудить Януковича заочно
На Украине нашли способ осудить бывшего президента страны Виктора Януковича заочно. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», рассказал генеральный прокурор страны Виталий Ярема.

«Мы в ближайшее время наработаем законопроект о заочном осуждении, который облегчит нам эту задачу», — сказал Ярема, отвечая на вопрос, почему Янукович до сих пор не разыскивается Интерполом.

Генпрокурор добавил, что у прокуратуры есть доказательства причастности Януковича и его сторонников к совершению конкретных преступлений. «Если они будут осуждены или доставлены в Украину, то по ним будет совершено правосудие», — отметил Ярема.

Как сообщает «Украинская правда», Ярема отметил, что большинство чиновников из окружения Януковича, как и его самого, на данный момент невозможно экстрадировать из России и Казахстана, где они, предположительно, находятся.

1 августа директор украинского бюро Интерпола Василий Неволя рассказал, что организация не разыскивает Януковича, поскольку дело бывшего президента страны пока так и не дошло до суда.

Янукович был отстранен от власти в конце февраля 2014 года, после чего, предположительно, перебрался в Россию. На родине в отношении него возбуждено несколько уголовных дел. 26 февраля Янукович был объявлен в международный розыск Генпрокуратурой Украины.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.