Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
01.08.2014 15:11

Интерпол не нашел оснований для розыска Януковича. Юридическая практика.

Интерпол не нашел оснований для розыска Януковича
Интерпол не нашел достаточных доказательств, что бывшего президента Украины Виктора Януковича преследуют на родине в связи с уголовными преступлениями, а не по политическим мотивам. 

Поэтому его фамилия до сих пор не внесена в базу международного розыска, сообщил в интервью Deutsche Welle директор украинского бюро Интерпола Василий Неволя.

«Вина Януковича может быть доказана только после того, как дело пройдет через суд», — подчеркнул он. Такого же мнения придерживается первый замглавы комитета по вопросам борьбы с преступностью и коррупцией Верховной Рады Геннадий Москаль. «Интерпол требует обязательного решения суда. А здесь, насколько я знаю, есть только решение о доставке его (Януковича) в суд для применения меры пресечения в виде содержания под стражей», — отметил он в разговоре с Deutsche Welle.

Украина подготовила документы для экстрадиции Януковича и обратилась в Интерпол с просьбой объявить его в международный розыск еще в марте 2014 года.

Президент Украины был в феврале отстранен от власти Верховной Радой, перешедшей под контроль оппозиции, после чего покинул Украину и перебрался в Россию. На родине в отношении него возбуждено несколько уголовных дел. Бывшему главе государства, в частности, инкриминируют отмывание денег, посягательство на территориальную целостность страны и причастность к гибели демонстрантов на майдане Незалежности в Киеве. 26 февраля Янукович был объявлен в международный розыск Генпрокуратурой Украины.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.