Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
25.07.2014 15:04

Суд оставил под стражей украинскую летчицу Савченко. Юридическая практика.

Суд оставил под стражей украинскую летчицу Савченко
Воронежский областной суд в пятницу признал законным решение о заключении под стражу украинской летчицы Надежды Савченко, которая подозревается в пособничестве в убийстве российских журналистов, сообщил  ее адвокат Николай Полозов.

Суд, таким образом, оставил жалобу защитников Савченко без удовлетворения, отказавшись изменить меру пресечения в отношении нее на залог.

Адвокаты настаивали на том, что судом первой инстанции было нарушено право на ознакомление Савченко с материалами, представленными следствием на русском языке, а не родном ей украинском. Кроме того, по мнению защиты, следствие не представило сведений о добровольном пересечении Савченко российской границы, нарушило ее право на защиту путем воспрепятствования ее встрече с представителями украинского консульства.

Сама Савченко участвовала в процессе посредством видеосвязи.

По данным следствия, Савченко выполняла функции корректировщика огня при обстреле журналистов ВГТРК на Украине, которые впоследствии скончались. Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве журналистов, по решению Новоусманского районного суда она пробудет под стражей в воронежском СИЗО №3 до августа. 

По данным СК РФ, задержана обвиняемая была в России, куда она въехала под видом беженки.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.