Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
21.07.2014 12:52

Прокурор попросил 18 лет лишения свободы для убийцы Егора Щербакова. Юридическая практика.

Прокурор попросил 18 лет лишения свободы для убийцы Егора Щербакова
Прокурор попросил Мосгорсуд признать гражданина Азербайджана Орхана Зейналова виновным в убийстве Егора Щербакова и приговорить его к 18 годам лишения свободы. Об этом сообщает 21 июля ИТАР-ТАСС.

В ходе прения сторон прокурор заявил, что вина Зейналова полностью доказана. Кроме того, обвинение попросило взыскать с ответчика пять миллионов рублей в пользу отца погибшего. «Прошу приговорить к 18 годам лишения свободы, с отбыванием 10 лет в тюрьме, остальных — в колонии строгого режима. Гражданский иск потерпевшего Владимира Щербакова прошу удовлетворить в полном объеме», —- сказал прокурор.

После выступления защиты судья удалится для вынесения приговора.

По версии следствия, ночью 10 октября 2013 года Орхан Зейналов спровоцировал конфликт с 25-летним жителем Москвы Егором Щербаковым и во время драки зарезал его. Инцидент произошел в Бирюлево Западное и привел к массовым беспорядкам. Жители района требовали у властей решить проблему с проживающими на юге Москвы мигрантами, в частности закрыть местную овощную базу. В итоге полиция задержала почти 400 человек, а власти приняли решение закрыть овощную базу. Зейналова задержали через несколько дней после убийства.

Сначала Зейналов заявил о своей невиновности, потом он частично признал свою вину. Позже в ходе судебного следствия полностью отказался от своих показаний, и не признает вину.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.