Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
17.07.2014 14:39

Китайская корпорация выиграла иск против Обамы. Юридическая практика.

Китайская корпорация выиграла иск против Обамы
Апелляционный суд США по федеральному округу вынес положительное решение по иску компании Ralls (аффилированное представительство одной из крупнейших китайских машиностроительных компаний SANY в США) в отношении Барака Обамы и Комитета по иностранным инвестициям США (CFIUS),

 сообщает китайское информационное агентство "Синьхуа".
Суд решил, что американская сторона ущемляет права и интересы китайской стороны и последней должны быть выданы все требуемые ею разрешения. В тексте постановления говорится, что запрет Обамы в отношении деятельности китайской фирмы вступает в противоречие с нормативной базой и что президентская администрация в своих действиях должна следовать закону и не опираться на личные домыслы.
В сентябре 2012 года компания Ralls хотела приобрести 4 электростанции на ветряных генераторах вблизи военно-морской базы США в штате Орегон. Но администрация американского президента и Комитет по иностранным инвестициям под предлогом интересов национальной безопасности заблокировали покупку объектов, в связи с чем китайская сторона подала иск в суд.




источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.