Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
10.07.2014 06:46

Прокуратура Нью-Йорка отказала в пересмотре дела Ярошенко. Юридическая практика.

Прокуратура Нью-Йорка отказала в пересмотре дела Ярошенко
Прокуратура Нью-Йорка отклонила в среду ходатайство защиты российского летчика Константина Ярошенко о пересмотре его дела с учетом незаконных действий при его задержании, сообщил РИА Новости адвокат Алексей Тарасов.

"Прокуратура утверждает, что, даже принимая во внимание новые доказательства, суд не должен проводить дополнительного разбирательства или даже слушания по делу Ярошенко", — сказал Тарасов.

По его словам, прокуратура в ответном письме объемом 30 страниц утверждает, что "даже если факты обстоят так, как заявляет защита Ярошенко, все равно приговор должен остаться в силе".

В ходатайстве были представлены собранные Тарасовым доказательства незаконных действий против Ярошенко, включая пытки, его похищение и фабрикацию задним числом ордера о депортации в США.

"У нас будет возможность возразить заключениям прокуратуры в суде до 30 июня. То, что точно будет, это наши письменные возражения", — сказал Тарасов.

Адвокат также сообщил, что в четверг он летит в Москву для встреч в МИД РФ и, вероятно, с родственниками Ярошенко, чтобы согласовать дальнейшие действия по этому делу.

Ярошенко был вывезен в США после ареста в Либерии в мае 2010 года в результате подставной спецоперации спецслужб. В Америке он осужден по обвинению в сговоре по контрабанде наркотиков. Ярошенко в настоящее время находится в тюрьме в Форт-Диксе и постоянно жалуется на состояние здоровья.

Ранее уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сообщал РИА Новости, что вопрос о допуске российских врачей к Ярошенко не уйдет с радаров отношений РФ и США и находится на личном контроле у главы МИД России Сергея Лаврова. По его словам, Россия не оставит без адекватного внимания любые деструктивные шаги, которые могут повлечь за собой негативные последствия для здоровья Ярошенко.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.