Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
08.07.2014 16:34

Прокуратура ДНР возбудила дело против Нацгвардии и "Правого сектора". Юридическая практика.

Прокуратура ДНР возбудила дело против Нацгвардии и "Правого сектора"
Генпрокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики возбудила дело против неназванных бойцов украинской Нацгвардии и "Правого сектора", сообщили власти ДНР в своем микроблоге в Twitter.

Как уточняется в приложенном к сообщению текстовом файле, дело возбуждено из-за обстрелов Славянска, Краматорска, Донецка, Мариуполя и других городов. Кроме того, ведомство подозревает, что украинские силовики использовали химическое оружие в отношении мирных жителей региона.
Ранее в ходе артобстрелов и бомбардировок силовиками в Славянске была уничтожена половина зданий, в городе осталось около 6% жителей, в основном старики. В субботу украинские силовики заявили, что взяли под контроль Славянск и Краматорск, оставленные основными силами ополченцев. Ополченцы вынуждены были отступить в сторону Донецка и Луганска. Согласно заявлению замсекретаря СНБО Михаила Коваля, вскоре силовики возьмут в полную блокаду Донецк и Луганск, чтобы заставить ополченцев сдаться.
Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Посмотреть изображение в Твиттере


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.