Юмор
Википедия
Юмор
Юмором называется интеллектуальная способность человека подмечать в явлениях их комические стороны. Рассуждая о юморе, говорят, что человеку становится см... читать далее »
Новости и смех
01.12.2009 10:44

Что может быть страшнее для фокусника. Юмор.

Что может быть страшнее для фокусника
Что может быть страшнее для фокусника, чем разоблачение его трюка? Даже провал перенести легче.

Если какой-то "мастер иллюзий" не вызывал восторгов публики, то ему, возможно, просто не повезло. Стоит чуть изменить программу, добавить драматизма и действия, как зал будет покорен. Но что делать фокуснику, все уловки которого зрителям известны? Вряд ли он вообще сможет собрать аудиторию, ведь никому не захочется смотреть детектив, уже зная его развязку.

Именно поэтому и возмутились лучшие фокусники Испании, когда на телеэкранах страны появилась программа "Магия без тайн". Ее ведущие последовательно раскрывали секреты всех самых популярных и зрелищных фокусов. Ведущим программы стал фокусник, известный под псевдонимом Волшебник В Маске". Сейчас на него подали в суд.

"Он крадет наши секреты", - говорят одни иллюзионисты, требующие запретить программу. Некоторые их коллеги пошли еще дальше, на страницах интернета они вообще призывают... убить Волшебника В Маске.

Правда, самые уважаемые испанские адвокаты считают, что по суду с разоблачителем ничего сделать не получится. Так уж устроена местная юридическая система.

В Бразилии, где транслировалась точно такая же передача, Человека В Маске все-таки сняли с экрана. А вот в США аналогичный процесс провалился.

Источник: The Guardian


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.