Юмор
Википедия
Юмор
Юмором называется интеллектуальная способность человека подмечать в явлениях их комические стороны. Рассуждая о юморе, говорят, что человеку становится см... читать далее »
Новости и смех
22.11.2009 18:56

Самому бородатому в мире анекдоту почти 4000 лет. Юмор.

Самому бородатому в мире анекдоту почти 4000 лет
Британские историки утверждают, что им удалось установить самцю древнюю в мире шутку. Это шумерский анекдот, записанный на глиняной табличке примерно в 1900 годах до н.э. и выглядит он так: "С незапамятных времен не случалось, чтобы молодая жена не портила воздух, будучи в объятиях мужа".

Как сообщает BBC, возможно, это и не самый смешной анекдот, но результаты исследований показывают, что шутки "ниже пояса" с незапамятных времён были в почёте у всех народов мира.

На втором месте по "бородатости" шутка из Египта, которую датируют XVI веком до нашей эры: "Как развлечь скучающего фараона? Отправить по Нилу корабль с девушками в костюмах из рыболовецких сетей, и тогда фараон обязательно пойдёт на рыбалку".

Учёный из университета Вулверхэмптона Пол Макдональд говорит, что древние шутки зачастую основаны на табуированных понятиях и демонстрируют готовность эти темы обыгрывать в юмористическом ключе.

Например, самая старая британская шутка - тоже с "клубничкой": "Что у мужчины висит ниже пояса и часто попадает в дырку? - Ключ".

А вот ещё одна шутка из греческого собрания 265 шутливых историй, написанных, по-видимому, между III и V вв. н. э.: "Придворный цирюльник спросил у короля: "Как вас стричь?", на что тот ответил: "Молча".


http://perly.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.