Юмор
Википедия
Юмор
Юмором называется интеллектуальная способность человека подмечать в явлениях их комические стороны. Рассуждая о юморе, говорят, что человеку становится см... читать далее »
Новости и смех
16.11.2009 14:41

Задорнова обвинили в плагиате. Юмор.

Задорнова обвинили в плагиате

Сатирика обвиняют, что он использовал для своего рассказа "Хатуль мадан" текст рассказа израильской писательницы Виктории Райхер "Налево сказку говорит".

Первое сообщение о плагиате было опубликовано в блоге Виктории Райхер 31 октября около 20.00 вечера. На сегодняшний день уже получил более 600 комментариев. Райхер отмечает, что Задорнов использовал именно ее текст. Как сообщается, человек, описанный в истории Виктории Райхер "Налево сказку говорит", также поддерживает обвинение против российского сатирика.

Как сообщается, вскоре после публикации обвинения в СМИ, на блоге Михаила Задорнова появился встречный комментарий-ответ.

"То, что у этой истории есть автор, честно говоря, меня позабавило. Думаю, что этот случай действительно был, и был пересказан из уст в уста, но Виктория изложила его очень талантливо. Когда Первый канал будет проводить вторую съемку концерта, автор непременно будет указан. Кроме того, понятно, будет придержано всех формальностей. Надеюсь, что Виктория сделает нам одолжение и направит необходимое подтверждение авторства, после чего ей будет выплачен гонорар по наивысшей ставке... Надеюсь на продолжение наших творческих отношений,"- говорится в обращении российского сатирика.

В свою очередь, после опубликования извинений в блоге Задорнова Виктория Райхер заявила: "Я благодарна за быстрый и четкий ответ и совет, что ситуация будет урегулирована мирно и честно".


http://www.ukrinform.ua


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.