Юмор
Википедия
Юмор
Юмором называется интеллектуальная способность человека подмечать в явлениях их комические стороны. Рассуждая о юморе, говорят, что человеку становится см... читать далее »
Новости и смех
15.11.2009 19:44

Смех, да не только!. Юмор.

Смех, да не только!

Смех, который для нас является чем-то обычным и повседневным, сегодня становится объектом пристального ...научного исследования! Так, врачи в Японии уверены: смех изгоняет болезни, так как заметно укрепляет иммунитет, что, согласитесь, весьма актуально. Другие специалисты называют его "бегом трусцой для внутренних органов". Интересно, что появилась даже такая разновидность докторов, как смехотерапевты.

А как вы, уважаемые читатели, относитесь к юмору и всевозможным анекдотам?

Антон Коронов, водитель (Казань): До судорог в зубах не люблю анекдоты. В компаниях, конечно, слушаю ради приличия, но никогда не задумываюсь об их смысле. Мне просто совсем это не интересно. Еще не нравятся такие передачи, как "Аншлаг", которые уже надоели многим людям своей "самодеятельностью" и "дубовым" юмором. Практически все выходные их крутят по нескольким каналам. Сколько можно, пожалели бы бедных телезрителей. Но в то же время я очень люблю посмеяться над забавными жизненными курьезами, которые, кстати, очень часто случаются со мной и моими друзьями.

Любовь Осипова, фармацевт (Альметьевск): "Человек смеется, чтобы не плакать" - вот мой девиз. Считаю, что умение пошутить над собой и своей неудачей - черта душевно стойких людей, которые могут справиться с любыми жизненными трудностями. Ведь когда ко всему относишься с улыбкой, жизнь становится ярче и лучше. И, в конце концов, юмор - это отличное средство победить собственные комплексы и одно из главных составляющих счастья.

 Дмитрий Веретенников, слесарь (Бугульма): Очень хорошо отношусь к анекдотам, вот прямо с ходу могу поделиться одним. Его недавно знакомый рассказал, мне понравилось.

Очередь мужчин перед небесными вратами. Апостол распределяет кого куда.

- Женат?

- Да.

- В рай.

И так несколько раз подряд. Подходит очередь следующего.

- Женат?

- Да, дважды!

- В ад.

- За что?

- Рай для мучеников, а не для дураков!

Владимир Шведчиков, преподаватель (Чистополь): Вполне положительно. По отношению к юмору, анекдотам можно судить о культуре, настроении нашего общества. С удовлетворением отмечаю, что меньше их слышим сейчас о Чапаеве, чукчах, реже стали мелькать на экране набившие оскомину заштатные юмористы. Я за тонкий, интеллигентный юмор, меткие, с изюминкой анекдоты, которые с удовольствием слушаю, ценю и уважаю людей, умеющих их рассказывать.

Регина Зотова, продавец-консультант (Казань): В последнее время начала для себя коллекционировать анекдоты про блондинок, коих великое множество. Меня они особенно трогают, так как сама блондинка. Раньше обижалась на знакомых, которые в общей компании считали делом чести поделиться очередной "новинкой", а сейчас, наоборот, с удовольствием слушаю, да еще и сама могу рассказать! Например, из старых:

Сидят две блондинки в комнате, одна говорит другой: "Хочешь, фокус покажу?" "Давай". Первая: "Видишь, свет горит?" Вторая: "Ну, вижу". Первая подходит к выключателю и "вырубает" свет: "А где он сейчас?" Вторая, с недоумением: "Не знаю..."

Первая идет к холодильнику, открывает дверцу и торжественно сообщает: "А вот он!"

Или из новых:

Две блондинки стоят в аэропорту и смотрят на взлетающие самолеты. Одна у другой спрашивает: "Слушай, а как самолеты воруют? Они же такие больши-и-ие!"

Вторая в ответ: "Глупая! Их в воздухе воруют, когда они маленькие!"

Все-таки трудно себе представить мир без смеха. Люди хотят не просто жить, они хотят жить радостно. И вообще, если нам нравится смеяться, то, может, стоит делать это почаще? Ведь для этого не требуется ни денежных затрат, ни специальных тренировок, ни тем более рецепта врача! А польза действительно есть. Проверено.

Геннадий АБРАМОВ., Марина СЕЛЬСКОВА.

http://www.rt-online.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.