Юмор
Википедия
Юмор
Юмором называется интеллектуальная способность человека подмечать в явлениях их комические стороны. Рассуждая о юморе, говорят, что человеку становится см... читать далее »
Новости и смех
09.11.2009 15:35

Как можно уговорить женщину выпить?. Юмор.

Как можно уговорить женщину выпить?

163.GIF

Как можно уговорить женщину выпить? Самый надежный способ – это точно подобранный тост. Один бокал можно убедить поднять за ее красоту, другой – за здоровье, третий – за творческие успехи, четвертый – за удачу в бизнесе...

Но есть один тост универсальный. Предложите женщине, только, конечно, не формально, а на глубоком серьезе, глаза в глаза, с волнующим придыханием: «Выпьем за любовь!» – и любая женщина примет любой напиток, включая цианистый калий.

Что вообще пьет женщина? Вообще – что угодно. А в частности, у каждой свои предпочтения. Крепкие напитки женщина обычно отрицает. Хотя рюмка-другая коньячку ей не противопоказана. Практически во всех случаях принимается шампанское. Неплохо идут сухие вина. Как, впрочем, и сладкие.

Но вообще-то для женщины часто важен не столько вкус напитка, сколько его наименование. Женщина помрет, но непременно отведает какое-нибудь «Пуэрто дель соль», «Негру де пуркарь» или что иное, столь же экзотически озаглавленное.

Женщина гораздо более мужчины склонна к смешиванию различных напитков.

Мужчина всякую смесь называет «ёрш» и не утруждается фантазированием набора ингредиентов – или водка с пивом, или пиво с водкой. Ну, еще у особых гурманов – «Кровавая Мэри»: водка с томатным соком.

А женщина смешение напитков элегантно именует «коктейль» и экспериментирует с неограниченным числом компонентов: шампанское, мартини, ром, бренди, ликер, бальзам, да еще туда и лед, и лимончик, и вишенку – в общем, райская смесь с адским результатом.

Весьма горазда женщина и на создание эксклюзивных напитков по собственным рецептам. Редко в каком доме хозяйка не предложит вам свою фирменную наливочку или настоечку.

А в незабвенные годы борьбы всего советского народа за «трезвость – норма жизни» вполне интеллигентные дамы мужественно противостояли тоталитаризму самогонными аппаратами на базе кастрюль-скороварок.

Наверное, именно в целях увековечения этого женского подвига и выпущена – нигде в мире, только у нас – «Дамская водка № 5».

Хотя, возможно, это просто в пику «Шанель» той же нумерации.

Конечно, пьют не только женщины, но и пьют за женщин.

Варианты текста не балуют разнообразием: «За милых дам!», «За прекрасных дам!», «За присутствующих здесь дам!» В одних компаниях – это обязательный второй тост, в других – третий, но тоже обязательный.

За женщин мужчины пьют стоя. Это вызывает за столом скабрезно-веселую суматоху: кто не встал – тот не мужчина, ну и так далее.

А отдельные тамады-остроумцы предлагают самим женщинам выпить за женщин... стоя (недоумение и негодование на лицах дам), потому что тогда мужчины выпьют у их ног на коленях (облегченный и радостный дамский смех).

Однако заметим, что и в прекрасной женской семье тоже не без уродок – несгибаемые феминистки рассматривают тост «За женщин» как жуткое оскорбление и страшную дискриминацию, ибо женщина – тоже человек и совершенно равноправна с мужчиной, а следовательно, тост отдельно за женщин – это мужской расизм, вроде отдельного тоста за негров или индейцев.

Совершенно особая картинка – выпивание женщины в своей, исключительно дамской компании.

На этот междусобойчик женщина является просто для души, там она пьет лишь то, что желает, и ровно столько, сколько желает, да и не столько пьет, сколько беседует, чтобы не сказать – сплетничает.

И хотя там тоже произносят тосты, но мужчинам эти тосты лучше не слышать. Да они их, к счастью, услышать и не могут: откуда же в исключительно дамской компании мужчины?

Закругляя свои трезвые размышления, отмечу, что, с одной стороны, нет ничего неприятнее брутально пьяной женщины, но, с другой стороны, нет ничего приятнее женщины слегка очаровательно опьяневшей.

Только следует иметь в виду, что подлинная степень опьянения женщины – это ее сокровенная тайна и ее же тайное оружие.

«Ой, я такая пьяная!» – восклицает женщина, и это может вполне соответствовать действительности, но может и совершенно не соответствовать, а лишь служить сигналом для мужчины: смелее, вперед, действуй, я уже не способна к сопротивлению, однако учти, если выйдет что не так, я никакой ответственности не несу – ведь я уже, ой, такая пьяная...

Лишь добавлю одно: да, женщина тоже выпивает, однако в сравнении с тем, как выпивает мужчина, невинная женщина – просто ребенок, дитя, младенец.

И это правильно, пусть лучше пьют мужики, пусть – нас не жалко!

Мы примем на себя эту нелегкую ношу, мы решим эту непростую задачу, мы сдюжим эту нехилую работу.

Но перед лицом своих товарищей клянемся, что как бы и где бы, когда бы и сколько бы, с кем бы и что бы мы ни выпивали, все равно мы никогда и нигде, ни с кем и ни за что не забудем встать – все как один – и произнести самый главный и самый душевный тост: «За милых дам!»

http://www.moskv.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.