Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
21.04.2016 15:55

Роликовые коньки и их разновидности. Я - женщина.

Роликовые коньки и их разновидности

Роликовые коньки - это специальная обувь, к которой крепится рама с установленными на ней колёсами: от двух до пяти и даже шести штук. С её помощью вы можете быстро перемещаться по твёрдой поверхности, легко маневрировать и поворачивать. На сегодняшний день на рынке представлен широкий модельный ряд:

- Фитнес;

- Беговые;

- Слалом;

- Агрессивные;

- Фрискейт.

Если желаете приобрести роликовые коньки оптом или в розницу, тогда следует изучить каждый вариант чуть подробнее.

Фитнес

Стандартная модель, отлично подходящая для новичков. Предназначена для езды по асфальту и другой ровной поверхности. Колёса устанавливаются в одну или в две линии. Отличаются малым весом, удобным ботинком, качественным выводом тепла и влаги.

Беговые или Спидскейтинг

Предназначены для скоростного передвижения. Для этого конструкцию максимально облегчают. Отсутствует боковая поддержка, используются колёса большого диаметра, все ненужные элементы удаляются.

Слалом

Используются для перемещения по отрезку дороги с установленными препятствиями или разметкой из конусов. Отличаются высокой манёвренностью и облегчённым весом. Конструкция состоит из жесткой рамы, что обеспечивает точную передачу усилий. Это уже профессиональная модель.

Агрессивные или Агрессив

Профессиональная модель, предназначенная для экстремальной езды и совершения трюков в рампе: прыжков, скольжений. вращений и так далее. Отличаются крупным тяжелым ботинком, что обеспечивает спортсмену амортизацию и устойчивость при движении, а также твёрдой рамой для эффективного скольжения и широкими маленькими колёсами для стабильного приземления.

Фрискейт

Модель для катания в городе. Можно использовать для скоростного перемещения и выполнения трюков. Имеют: жесткий ботинок, крепкую раму, съёмный сапожек-вкладыш внутри ботинка (для фиксации ноги).

Рекомендации

Для выбора роликовых коньков следует придерживаться следующих рекомендаций:

- Учитывайте свой вес. Чем он больше, чем жестче должен быть ботинок роликов для того, чтобы выдерживать нагрузку при езде;

- Начинайте с моделей для новичков. Они максимально адаптированы под обычную езду, их ценовой диапазон в пределах 100-200 долларов (продукция известных марок). Отличный выбор - модель "Фитнес";

- Примеряя ролики, убедитесь, что они плотно сидят на ноге, но не доставляют дискомфорт;

- Для езды летом выбирайте модель с сетчатой поверхностью, так как у неё хороший воздухообмен;

- Покупайте спортивный инвентарь только в сертифицированных магазинах.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.