Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
17.08.2015 10:40

Какую столешницу выбрать в кухню?. Я - женщина.

Какую столешницу выбрать в кухню?

Кухня – это помещение, в котором человек находится наиболее часто среди всех помещений квартиры. Именно поэтому все кухонное оборудование должно быть удобно расположено, иметь хорошее качество и прекрасный внешний вид. Одним из самых главных кухонных элементов является столешница. На этом предмете интерьера выполняются все работы по приготовлению пищи. Какими бывают столешницы, и какую выбрать?

Разновидности столешниц

Столешницы для кухни могут быть выполнены из различных материалов, каждый из которых имеет свои особенности. Различают следующие разновидности столешниц по материалу изготовления:

  • Столешницы из ДСП. Такие столешницы выполняются из древесно-стружечной плиты определенной толщины. Чтобы такая плита не разрушалась под действием влаги, она ламинируется. Такое защитное покрытие может быть различной толщины. Дорогие столешницы из ДСП имеют защитное покрытие толщиной до 1 мм. В условиях небольших размеров кухни может устанавливаться подоконник столешница, который выполняет двойную функцию. Он одновременно может быть и подоконной плитой, защищающей помещение от потери тепла и кухонной столешницей для приготовления еды.
  • Столешницы из искусственного камня. Такие столешницы отличаются высокой прочностью и надежностью. Для них влага не страшна и их сложно повредить механическими воздействиями. Столешницы из искусственного камня очень красиво смотрятся благодаря своей уникальной фактуре. Изготавливаются они из двух слоев. Первым слоем является фанерная доска, на которую затем наклеивается второй слой из абразивного материала. Этот материал получают путем склеивания каменных гранул полимерным клеем. Таким образом, получается цельная плита, имитирующая натуральный камень. Такие столешницы из искусственного камня от производителя в Москве можно приобрести относительно недорого, если покупать через интернет.

Каждый из материалов для столешницы имеет свои преимущества. Если необходимо купить недорогую столешницу, то лучше всего покупать из ДСП. Однако, если нужна красивая столешница, которая бы идеально вписалась в современный интерьер и прослужила долгие годы, то лучше остановить свой выбор на столешнице из искусственного камня.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.