Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
11.08.2015 06:38

Неповторимый мир полудрагоценных камней – сувениры из самоцветов. Я - женщина.

Неповторимый мир полудрагоценных камней – сувениры из самоцветов

Испокон веков изделия из натуральных камней высоко ценились и продолжают оставаться востребованными и популярными. Выделяют два типа камней – поделочный и ограночный. Как выбрать минерал, чтобы он не только радовал глаз, но и благотворно повлиял на здоровье, приносил успех и благополучие?

К покупке сувенира или ювелирного украшения из натурального камня стоит подойти ответственно, ведь каждый минерал обладает собственными свойствами, которые не всегда подходят человеку. Современное производство необычных сувениров позволяет создавать предметы удивительной красоты. Используются, как правило, и ограночные, и поделочные камни для изготовления картин из каменной крошки, завораживающих каменных букетов, брелоков, деревьев счастья и т.д. Удачное сочетание прозрачных и цветных камней позволяет мастерам добиваться оригинального визуального эффекта.

Таинственный малахит

Одним из наиболее популярных уральских минералов является малахит. Его невозможно спутать с другим камнем благодаря ярко выраженному природному рисунку и насыщенному зеленому цвету. Из камня изготавливают и массивные сувениры, и элегантные дамские украшения, способные подчеркнуть женскую изящность. Малахит – это камень исполнения ваших желаний, по крайней мере, так гласит не одна легенда, связанная с ним. Его дарят детям для развития в ребенке талантов, чтобы устранить бессонницу и улучшить настроение.

Нежный кварц

Существует несколько разновидностей этого минерала – цитрин, горный хрусталь, морион, дымчатый кварц, аметист. Каждый из видов отличается присущей ему прозрачностью и цветом. Это один из самых распространенных уральских самоцветов. Особую ценность в производстве сувениров из этого камня представляет рутиловый кварц. По приданию богиня любви Венера, купаясь в ручье, обронила в воду прядь своих золотистых волос. Когда наступила зима, прядь красиво застыла в замерзшей воде, и богиня превратила ее в камень. И люди начали находить удивительно прозрачные кусочки хрусталя с вкраплениями волос Венеры.

Удивительный топаз

Топаз знаменит своей твердостью и разнообразием. Розовые, голубые, желтые, бесцветные, полихромные топазы высоко ценятся с мире полудрагоценных камней. Жуковская копь, открытая в Челябинской области, объявлена памятником природы, благодаря находкам розовых топазов длиной до 8 см – это большая редкость.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.