Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
22.03.2015 11:53

Сахарная эпиляция . Я - женщина.

Сахарная эпиляция

Шугаринг берет начало в Древнем Египте и Персии. Имена создателей сахарной смеси история не сохранила, но египтянки и персиянки столетиями удаляли растительность на теле именно ею. Поэтому шугаринг называют не только карамельной или сахарной эпиляцией, но также персидской. Затем шугаринг был незаслуженно забыт и вновь обрел популярность лишь в 80-х годах 20 века.

Сегодня часть женщин готовит пасту по старинному рецепту, благо это несложно, другие покупают ее в косметических магазинах. Для самостоятельного приготовления понадобится сахар, вода и лимонная кислота или свежевыжатый сок лимона. Пропорции зависят от способа приготовления и желаемой густоты пасты. Карамель варят на минимальном огне или готовят в микроволновке. Есть также рецепт с сахаром, водой и уксусом, варится он аналогично. Готовая паста должна быть пластичной и тянущейся, но не сильно липнуть к рукам. Цвет может варьироваться от золотистого до заваренного черного чая. Консистенция смеси при температуре в 40 градусов похожа на густоту сгущенки. Если вам не удается сделать все правильно дома, всегда можно купить пасту. Смотрите при этом на состав, в фирменную часто добавляют эфирные масла, у некоторых они вызывают аллергию.

Такая эпиляция очень похожа на восковую, но имеет свои особенности. Она менее болезненная и отлично подойдет тем, у кого на воск аллергия. Врастание волос после нее возникает намного реже, ведь выдергивают их по направлению роста, и луковица не меняет свое положение. В отличие от воска, шугаринг не требует такого тщательного выбора густоты смеси в зависимости от жесткости волоса. Даже достаточно густая паста вырывает светлые тонкие волосы, а не обламывает их. Консистенция должна больше зависеть от температуры рук мастера и окружающей среды. Новичкам, делающим персидскую депиляцию дома, лучше купить более густую пасту. Работа с жидкой требует определенного профессионализма.

Сахарная эпиляция

Сахарную эпиляцию можно делать как бандажной техникой, так мануальной.

Для сахарной эпиляции потребуется отрастить волоски длиннее, чем для воска. Для первой процедуры они должны быть около 8 мм, при следующих сеансах хватит и 5-6 мм. Работа похожа на использования горячего воска, но есть и отличия. Смесь наносят на присыпанный тальком участок, двигаясь строго против роста волос. Ждут остывания и срывают по росту волос параллельно коже при помощи нетканых салфеток или просто руками. Пасту, которая осталась на коже, удаляют не маслом, а просто теплой водой без мыла. Хватает процедуры от 2-3 недель до месяца, все зависит от индивидуальной скорости роста волос.

Несмотря на простоту сахарной эпиляции, не все могут провести ее на себе. В этом случае, а также для идеального результата советуем обращаться к специалистам. Они подарят вам идеально гладкую кожу без волосков, синяков или воспалений.

Источник: Pilochka.kiev.ua


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.